Военную операцию против Ирака США начнут в январе 2003 года

Военная операция США против Ирака будет начата в январе 2003 года, сообщает Drudgereport со ссылкой на арабское издание Аnnahar

По сведениям Annahar, власти Ливана по дипломатическим каналам получили информацию о том, что американский президент Джордж Буш не станет начинать полномасштабные боевые действия против Ирака до тех пор пока не будут ясны результаты ноябрьских выборов в Конгресс США. Таким образом, январь 2003 года называется как наиболее вероятное время начала операции.

Кроме того, в отчете говорится, что США в ходе операции против Ирака могут захватить несколько аэропортов в арабских государствах, граничащих с Ираком.

"В момент начала операции, и в случае возникновения такой необходимости, - говорится в отчете, - президент Буш отдаст приказ любой ценой захватить принадлежащие арабским государствам аэропорты для того, чтобы использовать их во время военной кампании против режима Саддама Хусейна".

Помимо этого, источник информирует власти Ливана о том, что США "дали разрешение Израилю нанести ответный удар по Ираку в случае, если, подобно тому, как это случилось в 1991 году, израильская территория снова подвергнется обстрелу иракскими ракетами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше