В США выходит книга о том, как ЦРУ и ФБР не смогли предотвратить теракты 11 сентября

25 августа 2002 года в США выходит книга известного публициста и репортера Wasington Times Билла Герца (Bill Hertz) под названием "Распад: как промахи американской разведки привели к 11 сентября" ("Breakdown: How America's Intelligence Failures Led to September 11"), сообщает Drudge report. В этой книге в подробностях описаны серьезные ошибки, допущенные американскими спецслужбами за время правления нескольких последних президентах США.

В руки Герцу попали строго секретные документы ЦРУ, ФБР и других служб национальной безопасности, а также некоторые тексты внутренней корреспонденции этих ведомств. На основе этих документов журналист написал книгу, в которой показал уязвимость Соединенных Штатов и неспособность американских спецслужб защитить страну от международного терроризма.

По информации Drudge report, несмотря на то, что ЦРУ не разрешило издательству перепечатывать секретные документы, в книгу, все же, был включен их пересказ.

Тем временем, представитель администрации Буша заявил, что публикация книги Герца нанесет урон американской безопасности. "Неужели нам действительно нужно, чтобы во всех магазинах продавалась книга о том, насколько мы слабы?"

Со своей стороны Герц заявил, что, по его мнению, книга послужит сигналом тревоги для нации, которая беспомощно наблюдала за терактами прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше