Daily Telegraph: Саддам Хусейн убил палестинского террориста номер один

Палестинский террорист Абу Нидаль (Abu Nidal), который по утверждению иракских спецслужб покончил жизнь самоубийством, на самом деле был убит по приказу Саддама Хусейна за то, что отказался готовить боевиков "Аль-Каеды", находящихся на территории Ирака, утверждает британская Daily Telegraph.

Несмотря на все утверждения Багдада о том, что Нидаль застрелился, будучи уличенным в заговоре с целью свержения Хусейна, западные дипломаты убеждены в его убийстве.

Представители иракской оппозиции утверждают, что палестинский террорист находился в стране в течение нескольких месяцев по личному приглашению Саддама Хусейна. Нидаль проходил курс излечения от легкой формы рака кожи.

"Нет никаких сомнений, что Нидаль стал жертвой иракских спецслужб, - прокомментировал официальный представитель США, занимавшийся сбором информации по данному делу. - Он поплатился за отказ работать на Хусейна".

На прошлой неделе американская разведка проинформировала свою администрацию о том, что несколько лидеров "Аль-Каеды" находятся на территории северного Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше