"Спартак" нашел виновного в уходе Дмитрия Сычева

Футбольный клуб "Спартак" обратился в РФС с требованием наказать агента Сергея Базанова, который, по мнению руководства команды, сыграл определенную роль в том, что Дмитрий Сычев разорвал контракт с клубом, сообщает сайт NTVRU.com.

На официальном сайте красно-белых spartak.com, пресс-атташе команды Алексей Зинин сообщил, что "Спартак" будет добиваться у Российского футбольного союза отстранения Базанова, который одновременно является юристом ФК "Краснознаменск", от любой футбольной деятельности.

Менее недели назад, 21 августа, Дмитрий Сычев подал заявление с требованием разорвать контракт с девятикратным чемпионом России.

"Здесь не проблема у Димы со "Спартаком" или у "Спартака" с Димой, просто кто-то наобещал футболисту, что он сможет играть за рубежом и получать сумасшедшие деньги", - так прокомментировал тогда Зинин демарш футболиста.

Сам 18-летний нападающий, по последним сообщениям "Интерфакса", прервал все контакты с клубом и со своим многолетним наставником Алексеем Соколовым, который попытался в воскресенье встретиться с Дмитрием.

"Я приехал в Центральную клиническую больницу, где, по словам Дмитрия, он лечил травму голеностопа. Однако, узнав о моем приезде, он уехал из лечебного учреждения в неизвестном направлении с неизвестными людьми", - заявил Соколов.

В интервью Соколов подчеркнул, что он не является агентом Дмитрия Сычева в прямом смысле этого слова, а "просто занимался его судьбой в последние несколько лет и помогал парню раскрывать свой талант".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше