Неудачная шутка пассажира задержала рейс Delta Air Lines на полтора часа

Рейс авиакомпании Delta Air Lines, выруливавший на взлет во второй половине дня в субботу в аэропорту "Лагардиа" (LaGuardia) в Нью-Йорке, вынужден был вернуться на стоянку из-за сообщения о том, что на борту находится бомба, сообщает CNN.

По словам представителей полиции, стюардесса попросила одного из пассажиров выключить электронное устройство, которым тот пользовался во время взлета. В ответ на это мужчина ответил: "Да у меня вообще на багажной полке бомба лежит!".

После этого подготовка к взлету была прервана, подозрительный мужчина был арестован, пассажиров эвакуировали, а на борт поднялась команда специалистов с собакой, специально натренированной на поиск взрывчатки.

Однако ни собака, ни саперы никакой бомбы не обнаружили.

Пассажирка, занимавшей соседнее с арестованным мужчиной кресло, заявила, что он, видимо, просто пошутил. По ее словам, во время ареста он сказал: "Не надо было мне этого говорить".

Арестованный - высокий мужчина средних лет, полный, со смуглой кожей и чероволосый, говоривший по-английски без акцента. Полиция не сообщает его имени.

Рейс 1503 должен был вылететь в Форт Лодердейл (Fort Lauderdale) в 15:30 по местному времени со ста пассажирами на борту. Вместо этого он вылетел из Нью-Йорка на полтора часа позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше