В 2004 году этап "Формулы-1" состоится в Бахрейне

В 2004 году в календаре чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формулы-1 появится новый этап - "Гран-при Бахрейна", сообщает сайт f1-live.com.

На пресс-конференции в субботу наследный принц Бахрейна шейх Хамед аль Халифа (Hamed Al-Khalifa) заявил, что он уже заключил долгосрочное соглашение с генеральным промоутером "Королевских гонок" Берни Экклстоуном (Bernie Ecclestone).

Если все пройдет, как запланировано, то владельцам Формулы-1 ради этапа в этом арабском государстве Персидского залива придется пожертвовать одним из европейских, которым, скорее всего, станет "Гран-при Бельгии".

Год назад представители Бахрейна заявили, что в их стране будет построен современный автодром, стоимостью 79 миллионов долларов, с целью проведения этапов всемирно-известных автогонок.

Немецкая компания Tilke разработала план по строительству этого спортивного сооружения, которое будет включать в себя три автодрома и трибуны, на которых одновременно смогут разместиться 16 тысяч зрителей.

По словам конструкторов длинна одного круга будет равняться 5,2 километра, а средняя скорость, которую гонщики смогут на нем показывать, будет составлять 196 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше