Палестинцы не прислушались к призывам руководства ПА прекратить нападения на израильтян

В среду четыре человека пострадали в городе Сдерот (Sderot) на севере пустыни Негев в результате обстрела ракетами "Кассам". Пострадавшие были госпитализированы, сообщает газета Ha'aretz.

Ракеты были выпущены со стороны сектора Газа, одна из них попала в здание расположенной в Сдероте фармацевтической фабрики. Зданию причинен значительный ущерб.

Военнослужащие Армии обороны Израиля открыли ответный огонь.

В ночь со среды на четверг возле поселения Атерет (Ateret) к северу от Рамаллы палестинские боевики обстреляли автомашину, в которой находились двое израильтян. 47-летний водитель получил ранение средней тяжести в живот, а его 19-летний пассажир - легкое ранение в руку. Оба пострадавших были госпитализированы в больницу университета Хадасса (Hadassah) Эйн Карем (Ein Karem).

Ранее советник лидера Палестинской автономии по вопросам безопасности Мохаммед Дахлан (Mohammed Dahlan) призвал боевиков террористических организаций "Исламский Джихад" и ХАМАС прекратить теракты против Израиля.

По словам израильского министра иностранных дел Шимона Переса, это обращение Дахлана явилось прямым следствием операции Израиля и блокировки бункера лидера ПА Ясира Арафата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше