Николай Мельниченко обвинил неназванных российских чиновников в продаже оружия Ираку

Бывший старший офицер безопасности Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко утверждает в интервью корреспонденту Граней.Ру, что имеющиеся в его распоряжении аудиозаписи доказывают причастность некоторых высокопоставленных российских чиновников к незаконной продаже оружия Ираку.

"Мы не хотим, чтобы пострадали национальные интересы России и других стран. Мы просто считаем, что преступление не может оставаться безнаказанным", - сказал Мельниченко.

По его утверждению, соответствующие записи были переданы властям США еще в мае 2000 года. Он также настаивает, что проверка аутентичности, выполненная американскими экспертами, подтвердила их подлинность.

Мельниченко считает, что на пленках "звучат голоса ныне действующих высокопоставленных российских чиновников, и записи эти могут рассматриваться как доказательства их преступной деятельности".

Напомним, что ранее Николай Мельниченко заявлял, что у него есть запись разговора президента Украины Леонида Кучмы, дающего добро на поставку новейших систем вооружений в Багдад.

Власти США, где сейчас находится Мельниченко, уже приняли решение приостановить финансовую помощь Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше