Из-за травмы ноги Ягудин может завершить спортивную карьеру

Знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин из-за травмы бедра уже в ближайшее время может завершить свою профессиональную карьеру, сообщает агентство AP.

Во время соревнований в Сокане Skate America 22-летний спортсмен, который выиграл четыре из последних пяти Чемпионатов мира, заявил, что проблемы с бедром, беспокоящие его с декабря прошлого года, могут стать причиной завершения карьеры.

На вопрос, может ли стартующий на следующей неделе турнир Skate Canada стать последним для него в профессиональной карьере, Алексей Ягудин, со слезами на глазах, сказал - да.

"Я даже не мог себе представить, что в 22-летнем возрасте я столкнусь с такой серьезной проблемой. Не знаю, что буду делать дальше, так как вся моя жизнь была связана с фигурным катанием", - сказал Алексей.

При рождении у Ягудина был найден серьезный дефект в области правого бедра, из-за которого "суставная сумка" не полностью покрывает кость, что и вызывает постоянное раздражение.

Врачи все время говорили ему, что, даже если бы он не стал фигуристом, проблема все равно рано или поздно дала бы о себе знать, но занятие спортом усугубили развитие травмы в правом бедре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше