Спасатели не могут найти последний Кармадонский тоннель

До входа в закрытый ледником тоннель в Кармадонском ущелье спасателям осталось пробить около двух метров льда, утверждают интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на источники информагентств в МЧС Северной Осетии. За 12 ноября спасателям удалось приблизиться к предполагаемому месту расположения входа на три метра.

Напомним, что при сходе ледника погиб 21 человек. Тела этих людей были обнаружены спасателями в разных районах ущелья. Еще примерно 120 человек - в их числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего - были объявлены пропавшими без вести. По непроверенным данным, часть людей успела укрываться в тоннелях, начинающихся в Кармадонском ущелье. Родственники этих людей продолжают раскапывать вход в последний Кармадонский тоннель. В ранее обследованных тоннелях следов людей не обнаружено.

Однако по мнению сотрудников МЧС, передает интернет-издание, координаты входа в тоннель могли быть определены неверно, и погрешность в расчетах может превышать пять метров. Тем не менее, поисковая операция не прекращается даже по ночам, хотя специалисты уверяют, что живых в этом тоннеле быть уже не может.

Добавим, что по сведениям издания, спасатели еще не начинали прокладывать шурф по горизонтали - они продолжают работать в вертикальном шурфе, пробиваясь сквозь толщу льда. Все работы ведутся только вручную. Между тем ранее ряд СМИ распространил сообщения о том, что горизонтальный шурф уже прокладывают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше