Пропавших в Кармадонском ущелье будут искать даже при заморозках. Но найти живых не надеются

Поисковые работы в Кармадонском ущелье, где после схода ледника Колка месяц назад пропали более 120 человек, будут продолжаться даже в случае заморозков. Об этом заявил во вторник президент Северной Осетии Александр Дзасохов, передает РИА "Новости".

"Мы живем не в зоне вечной мерзлоты", - сказал Дзасохов, подчеркнув, что все шансы для продолжения поисковых работ должны быть использованы.

По словам президента Северной Осетии, при работах в ущелье уже израсходовано 68 тонн взрывчатки. Но сейчас спасатели поменяли тактику и начали прокладывать шахту длиной 40-50 метров, чтобы выйти на северный портал закрытого ледовыми горами тоннеля. При этом глава республики с сожалением отметил, что надежд найти оставшихся в живых "практически нет".

Во вторник в районе схода ледника в Кармадонском ущелье найдены 11 фрагментов тел погибших. Они направлены на экспертизу, но спасатели уже сейчас утверждают, что это останки погибших при сходе ледника.

Президент Северной Осетии выразил признательность МЧС России, сотрудники которого ведут поисковые работы в ущелье, и всем тем, кто им помогает.

К утру вторника погибшими при сходе ледника считаются 17 человек, пропавшими без вести числятся более 120, в том числе съемочная группа кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше