Предварительная продажа билетов в Калининград временно приостановлена

Предварительная продажа билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся в Калининград с 1 января 2003 года, временно приостановлена.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Калининградской железной дороги, такое решение принято в связи с изминениями, которые будут внесены в расписание поездов, следующих транзитом через Литву.

В связи с предстоящим вступлением этой республики в Евросоюз и включением ее в Шенгенское пространство руководство АО "Литовские железные дороги" обратилось в МПС РФ и Центральный совет по железнодорожному транспорту стран СНГ с просьбой внести коррективы в график движения 14 международных поездов для пограничного контроля.

На проверку пассажиров литовской стороне потребуется примерно 35-40 минут, но даже это непродолжительное время влечет за собой необходимость изменений расписания движения поездов дальнего следования.

Все технические аспекты этой проблемы будут рассмотрены в Киеве 19-22 ноября на специальном международном совещании по расписаниям пассажирских поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше