За месяц рейтинг Путина вырос на 6 процентов

Рейтинг Владимира Путина впервые составил более 80 процентов, увеличившись по сравнению с октябрем на 6 пунктов. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром ВЦИОМ. По результатам опроса, деятельность президента России одобряют 83 процента россиян, не одобряют - 15 процентов.

Путин также возглавил список политиков, которым доверяют граждане России - о доверии президенту заявили 52 процента опрошенных. Следующими в списке идут глава МЧС Сергей Шойгу с 19 процентами, премьер-министр Михаил Касьянов с 13 и лидер коммунистов Геннадий Зюганов с 12 процентами.

Деятельность Касьянова на посту главы правительства одобрили 53 процента, а кабинета министров в целом - 42. Не одобряют действия премьера и его правительства 36 и 49 процентов соответственно.

Что касается позиций российских политических партий, то их рейтинг остается в целом стабильным. Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, за "Единую Россию" проголосовали бы 29 процентов россиян (28 в октябре), за КПРФ - 27 (31 в октябре и сентябре), за "Союз правых сил" - 10, за "Яблоко" - 9. В Думу также попала бы партия "Женщины России" с 6 процентами, 5 процентов голосов были бы отданы ЛДПР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше