В Кармадонском ущелье спасатели приблизились к входу в тоннель

В Кармадонском ущелье бригады бурильщиков прошли 16 метров по горизонтальной линии на глубине 45 метров шурфа, ведущего к входу в тоннель, где могли находиться останки погибших в результате сход ледника Колка, сообщает "Интерфакс".

"Работы бригад бурильщиков затрудняют талые воды ледника, которые попадают в шурф. В течение субботы спасатели снова были вынуждены откачивать воду из шурфа", - сообщил в воскресенье представитель МЧС Северной Осетии.

Он рассказал, что в субботу специалисты бурильщики "провели дополнительный комплекс работ по укреплению стенок шурфа и снова продолжили откачивание воды. В связи с этим было пройдено по горизонтальной линии лишь 1-1,5 метра. Каких-либо находок спасатели не обнаружили".

В районе Кармадонского ущелья продолжает работу около 200 человек. Это бригады спасателей, бурильщиков, а также дорожных рабочих. Задействовано около 50 единиц техники.

В настоящее время в ущелье найдено 19 тел погибших, 17 из них опознано. Пропавшими без вести числятся 108 человек, в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше