В Кармадонском ущелье спасатели нашли тело мужчины

Тело мужчины, погибшего при сходе ледника, обнаружили спасатели в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Как сообщает интернет-издание Gzt.Ru, это 19-ое тело, найденное спасателями с момента схода ледника Колка. Добавим, что по данным телекомпании "Россия", к утру 18 ноября были найдены тела 21, а не 19 погибших.

Напомним, еще около 110 человек из примерно 150 находившихся в ущелье в момент схода ледника, были объявлены не погибшими, а пропавшими без вести. В числе пропавших - съемочная группа актера и кинорежиссера Бодрова-младшего. И хотя специалисты и сотрудники МЧС уверены, что никто из пропавших не спасся, родственники пропавших продолжают раскапывать закрытый льдом вход в последний Кармадонский тоннель.

По данным издания, в зоне схода ледника теперь идет образование мелких поверхностных озер. В русле реки Гизельдон наблюдается подъем уровня воды, существует угроза подтопления населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки - то есть сел Старая Саниба, Кармадон, Гизель, Мичурино. Из зоны возможного подтопления эвакуировано 103 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше