Чеченские чиновники попались на ремонте фиктивных мостов

На попытке получить деньги под ремонт несуществующих мостов попалась администрация Урус-Мартановского района Чечни. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, согласно представленному должностными лицами района реестру, паводок 22-25 июня 2002 года повредил и разрушил 18 мостов в райцентре Урус-Мартан и других населенных пунктах района. Однако при проверке выяснилось, что восемь из этих мостов никогда и не существовали.

Как передает информагентство, в ходе совместных оперативно-следственных мероприятий сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ФСБ России и прокуратуры Урус-Мартановского района установили, что из 18 указанных в реестре мостов существует только 10 (причем оставшихся восьми вообще никогда не было), и эти 10 никакого видимого урона от паводка не понесли. Между тем, на ремонт всех этих мостов администрация затребовала 67 миллионов 352 тысячи рублей.

По факту покушения на хищение бюджетных средств в особо крупных размерах против должностных лиц администрации Урус-Мартановского района возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше