Удугов грозится отомстить Грузии за выдачу чеченцев России

Идеолог чеченских сепаратистов Мовлади Удугов предупредил Тбилиси о возможных последствиях предстоящей выдачи России трех чеченцев из группы, задержанной на грузинской границе в августе 2002 года.

Как сообщает "Эхо Москвы", Удугов заявил в интервью грузинской газете "Трибуна", что "если чеченцы обратятся к ответным действиям, то события для Тбилиси будут развиваться весьма неожиданно и нежелательно".

Он сказал, что чеченские моджахеды проявили в отношении Грузии добрую волю и сделали все возможное, чтобы у Москвы не было повода для начала военной операции в Панкисском ущелье, однако грузинские власти "не оценили великодушия моджахедов".

По сведениям РБК, в пятницу из Москвы в Тбилиси вылетит специальный самолет, который должен забрать трех чеченцев, подлежащих экстрадиции в Россию по решению Генпрокуратуры Грузии.

Напомним, что 13 вооруженных чеченцев были задержаны грузинскими пограничниками за незаконный переход границы и незаконное ношение оружия. Пятеро из них ранее были переданы российским властям. Еще двое являются грузинскими гражданами и экстрадиции не подлежат. Личности троих оставшихся пока не установлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше