Кадыров хочет стать президентом

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров намерен выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах президента республики. "Я однозначно пойду на выборы, и в этом нет никаких сомнений, кто бы что бы ни говорил", - заявил Кадыров в понедельник в интервью РИА "Новости".

Руководитель чеченской администрации опроверг появившуюся в СМИ информацию о его переходе на работу в муфтият России или возможном назначении послом в какой-либо стране.

"Многие хотели бы меня отправить подальше от Чечни, но я вынужден их разочаровать", - сказал Кадыров. Он подчеркнул, что не стремится к власти, однако ему "небезразлична судьба Чечни".

Кадыров отметил, что уже весной в республике будет принята новая конституция и будут назначены выборы руководящих органов власти. Он полагает, что они могут пройти до конца 2003 года.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" глава аппарата чеченской администрации Рудник Дудаев, на съезде народов Чечни, который состоится 11 декабря в Грозном, не планируется выдвижение единого кандидата в президенты республики.

По словам Дудаева, в работе съезда примут участие около 400 делегатов, в том числе представители разных национальных групп, общественные, религиозные деятели и старейшины.

Участники съезда обсудят вопросы, связанные с процессом мирного урегулирования ситуации в республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше