Норвежский биатлонист выиграл 30-й этап кубка мира

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален (Ole Einar Bjoerndalen) выиграл дистанцию на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами на очередном этапе кубка мира, который состоялся в шведском Эстерстунде, сообщает сайт eurosport.com.

Четырехкратный олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити на 59 секунд обогнал немца Рико Гросса (Rico Gross), который занял второй место, а замкнул тройку призеров еще один норвежец - Фроде Андерсен (Frode Andersen).

Российский биатлонист Сергей Чепиков, несмотря на три промаха на огневых рубежах, до последнего боролся за третье место, но в итоге уступил Андерсену около трех с половиной секунд.

Еще один представитель России Виктор Майгуров показал шестой результат, а на пятым финишировал французский биатлонист Рафаэль Пуарэ (Raphael Poiree).

Для Бьордалена первое место на этой дистанции - уже 30-я победа на этапах кубка мира в карьере.