В итоговом рейтинге ФИФА Россия заняла 22-е место

В заключительном в сезоне рейтинге сильнейших футбольных сборных мира, опубликованном ФИФА, Россия заняла 22-е место, сообщает официальный сайт ФИФА fifa.com.

Российская сборная разделила эту строчку с командой Японией, которая обыграла Россию в групповом турнире Чемпионата мира по футболу, который состоялся в июне 2002 года в Японии и Южной Корее.

Первое место в этом рейтинге заняли Чемпионы мира - бразильцы, прошлый победитель мирового первенства - французы на втором месте, а замкнула тройку сильнейших - сборная Испании.

Кроме этих команд, в первую десятку вошли: Германия, Аргентина, Голландия, Англия, Мексика, Турция и США; сборная Италии закончила год на 13-ом месте, а полуфиналист Кубка мира - команда Южной Кореи - замкнула двадцатку сильнейших

Из других стран бывшего СССР, помимо России, в число первых пятидесяти сборных вошли лишь украинцы, которые заняли 45-е место.