Генпрокуратура нашла растратчика средств, выделенных к юбилею Петербурга

Отдел Генпрокуратуры России в Северо-Западном федеральном округе возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных на подготовку к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.

Как заявил в пятницу РИА "Новости" заместитель генпрокурора России Владимир Зубрин, следственные органы установили, что в конце 1990-х годов из перербургского бюджета были растрачены девять миллионов рублей, выделенных на строительство и реконструкцию центра города.

"Пока возбужден небольшой эпизод", - отметил Зубрин. Однако, по его словам, в конечном счете "речь может идти о десятках миллионов долларов бюджетных средств". Заместитель генпрокурора сообщил, что злоумышленник не является сотрудником городской администрации, и его фамилия не пока называется в интересах следствия.

Зубрин добавил, что новое дело было выделено в отдельное производство в рамках расследования дела в отношении вице-губернатора Петербурга, председателя финансового комитета Виктора Кротова, возбужденного весной 2002 года. Кротова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, однако обвинение ему до сих пор не предъявлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше