К бастующим коммунальщикам присоединилось еще одно предприятие ЖКХ

К бастующим работникам коммунальных предприятий Петропавловска-Камчатского присоединились работники еще одного предприятия ЖКХ города, сообщает РИА "Новости".

Более 250 сотрудников муниципального предприятия "Зазеркальное" решили утром в понедельник присоединиться к бастующим коммунальщикам. Причиной для такого решения стало то, что им уже два месяца задерживают зарплату.

Главными требованиями бастующих являются погашение задолженности по зарплате и приостановка реформы ЖКХ Петропавловска-Камчатского.

В рамках этой реформы работникам муниципальных предприятий "Зазеркальное", "Восточное", "Южное" и "Жилремсервис" предлагается перейти в созданные в ходе реорганизации предприятия "Гортеплосеть" и "Санкоммуночистка". Для того, чтобы сделать это, им придется сначала уволиться из реорганизуемых предприятий, а затем подать заявления во вновь образованные. При этом, даже в случае, если они будут приняты на работу, коммунальщики потеряют льготы, связанные с непрерывным стажем работы.

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском продолжают бастовать работники предприятий "Тушкановское", "Центральное", "Дальнее" и "Зазеркальное". Предприятия "Южное" и "Жилремсервис" приостановили забастовку на неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше