На террористах-смертниках была форма российских военных

Дом правительства Чечни взорвали трое террористов, переодетых в форму российских военнослужащих. Об этом заявил в субботу ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев.

По его словам, в кабине взорванного "КамАЗа" находились два человека в камуфляже со знаками различия российских военнослужащих. Один - в звании майора, другой - с погонами рядового. За рулем "УАЗа" находился человек с лейтенантскими погонами. Такие показания дали омоновцы, дежурившие на посту перед въездом на территорию Дома правительства Чечни.

Дакаев отметил, что у террористов были официальные документы на право проезда, выписанные командованием войсковой группировки. Кроме того, по предварительным данным, боевики "предъявили еще ряд удостоверений при прохождении первого, внешнего, поста охраны", - сказал Дакаев.

Он добавил, что трупы террористов изъяты из-под завалов вместе с телами других пострадавших. "Возможно, в ближайшее время их удастся опознать", - цитирует NEWSRU.com слова Дакаева.

Напомним, что 27 декабря около 14:30 по московскому времени начиненные взрывчаткой автомобили "КамАЗ" и "УАЗ" протаранили заграждение Дома правительства Чечни и взорвались в непосредственной близости от здания. По данным на 16:50 по московскому времени, в результате теракта погибли 57 человек и 121 получил ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше