Число жертв теракта в Грозном достигло 47 человек

В результате теракта, совершенного в пятницу у Дома правительства Чечни, погибли 47 человек. За минувшую ночь спасатели извлекли из-под обломков здания 17 тел. Об этом заявили в субботу ИТАР-ТАСС в оперативном штабе, созданном представительством Чечни в Москве.

По информации ИТАР-ТАСС, ранения получили 80 человек. Однако, согласно данным РИА "Новости", от рук террористов пострадали 152 человека.

В оперативном штабе сейчас уточняют списки погибших и раненых, однако уже известно о гибели сотрудницы аппарата администрации Лидии Козловой и консультанта приемной главы правительства Чечни Татьяны Шевелевой. Среди пострадавших - вице-премьеры чеченского правительства Абу Сугаипов, Зина Батыжева и Леда Дошукаева.

Всю минувшую ночь в полуразрушенном здании спасатели извлекали из-под обломков тела погибших и оставшихся в живых людей. Пострадавшим оказывают помощь в городских больницах и военных госпиталях 42-й дивизии и 46-й бригады Внутренних войск.

Напомним, что теракт совершен 27 декабря около 14:30 по московскому времени. Два террориста-смертника прорвались к зданию через боковое ограждение на грузовике "КамАЗ" и автомобиле "УАЗ", в которых находилось более тонны взрывчатки. В результате двух взрывов от Дома правительства остался только остов. Сильно пострадало также здание комендатуры Грозного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше