Чеченский премьер отказался исполнить указ Кадырова

Руководитель администрации Чечни Ахмад Кадыров подписал в понедельник указ о назначении на должность министра финансов республики Эли Исаева. Глава чеченского правительства Михаил Бабич считает это назначение незаконным.

Финансовое ведомство республики возглавляет Сергей Абрамов, которого Кадыров тем же распоряжением освободил от должности "в связи с переходом на другую работу".

Михаил Бабич заявил в интервью НТВ, что получил указ о новом назначении Исаева по факсу. Он утверждает, что решение Кадырова противоречит указу президента России об организации системы органов власти в Чечне.

Чеченский премьер сообщил, что ранее подписал постановление, согласно которому на время болезни Абрамова его обязанности будет исполнять другой член правительства.

Действия Кадырова Бабич назвал "демаршем", смысл которого Кадырову еще предстоит объяснить российскому руководству. Сам Бабич считает, что последний указ главы чеченской администрации вредит кадровой политике, проводимой новым правительством республики.

Напомним, что на прошлой неделе чеченский премьер объявил о грядущих перестановках в кабинете министров Чечни, связанных с недавним терактом у Дома правительства в Грозном. "По мере выздоровления наших коллег и с учетом медицинских рекомендаций будут приняты решения либо о продолжении ими работы в прежних должностях, либо об окончательной их замене", - цитируют "Известия.Ru" слова Бабича.

Тем не менее, пока неизвестно, пострадал ли Абрамов в результате теракта, либо его заболевание не связано с недавним взрывом в Грозном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше