Госдума предложила Путину ввести в Чечне чрезвычайное положение

Ввести в Чечне режим чрезвычайного положения предлагает президенту России Владимиру Путину Госдума. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", это предложение содержится в заявлении, единогласно принятом Госдумой на заседании 18 декабря. По мнению депутатов, чрезвычайное положение будет только способствовать правовой защите мирного населения, а также усилит контроль над российскими военными.

Кроме того, Дума предлагает объявить 2003 год в России годом мира, национального согласия и восстановления Чечни. По информации радиостанции, в том же документе Госдума предлагает продлить процесс вывода из Чечни федеральных войск и частей МВД.

Напомним, что в сентябре 2001 года нижняя палата российского парламента отклонила проект обращения к президенту с рекомендацией ввести режим ЧП в Чечне. Как тогда сообщило информационное агентство "Интерфакс", за принятие этого документа при необходимом минимуме в 226 голосов проголосовали 68 депутатов, против - 175. Тогда проект обращения к Путину был подготовлен и внесен на рассмотрение парламентариев депутатами фракции СПС в связи с участившимися нападениями боевиков на крупные населенные пункты Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше