Бывший президент Сербии предстанет перед Гаагским трибуналом добровольно

Премьер-министр Сербии Зоран Джинджич заявил, что бывший президент страны Милан Милутинович предстанет перед Гаагским трибуналом, передает AFP. Джинджич сообщил, что Милутинович, которого, так же, как и Милошевича, обвиняют в военных преступлениях, совершенных в 1998-1999 году в Косово, в ближайшее время сдастся представителям трибунала.

"Милутинович отправляется в Гаагу по собственному желанию и скоро будет там, - сказал Джинджич. - Я ожидаю, что Милутинович прибудет туда без сопровождения. Он располагает гарантиями правительств Сербии и Югославии о том, что останется на свободе до начала суда".

Джинджич подтвердил, что правительство Сербии обладает "политической волей" арестовать всех военных преступников и призвал международное сообщество сохранять терпение. "У полиции есть приказ арестовывать всех людей, числящихся в списке разыскиваемых, и начинать процедуру выдачи. Таковы наши обязательства, - сказал Джинджич. - Но это не единственное занятие полиции. Есть много других преступников, которых она разыскивает".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше