Робби Уильямс: музыкальное пиратство - это здорово!

Популярный певец Робби Уильямс (Robbie Williams) заявил, что считает музыкальное пиратство "хорошей идеей", сообщает BBC News.

"Я думаю, пиратство - это здорово", - сказал Уильямс, встречаясь с журналистами на музыкальной ярмарке в Каннах. Певец рассказал, что перед тем, как обновить свой контракт с выпускающей его записи компанией EMI, он исследовал вопрос музыкального пиратства, заявив: "Никто ничего не может с этим поделать". "Я уверен, что выпускающая меня музыкальная компания, мой менеджер и мои бухгалтеры возненавидят меня за такие слова" - добавил он.

Перед тем, как подписать контракт с EMI, Уильямс обошел все крупные выпускающие музыку компании и спросил, что они собираются предпринимать для борьбы с музыкальным пиратством. Вывод оказался неутешительным: руководители компаний не знают, как бороться с этим явлением.

Ежегодно музыкальные пираты наносят многомиллионные убытки звукозаписывающим компаниям. К примеру, в 2001 году кроме 2,4 миллиардов легальных записей в мире было продано около 800 миллионов контрафактных копий. Помимо этого проблемой индустрии стал неконтролируемый обмен музыкальными треками через интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше