Соперником Агасси в финале Australian Open будет немец Шуттлер

Вторым финалистом открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде стал немец Райан Шуттлер (Rainer Schuettler), сообщает агентство Reuters.

В полуфинальном матче Шуттлер обыграл американского теннисиста Энди Роддика (Andy Roddick) - 7:5, 2:6, 6:3, 6:3, и в главном поединке турнира встретится с еще одним представителем США Андре Агасси (Andre Agassi).

А его соотечественницы сестры Уильямс (Williams), которым между собой предстоит разыграть победителя женского одиночного разряда, в этот же день заняли первое место в соревновании пар.

В финальном поединке Серена (Serena) и Винус (Venus) оказались сильнее испано-аргентинского дуэта в составе Вирхиния Руано Паскуаль и Паолы Суарес - 4:6, 6:4, 6:3.

Также стоить отметить, что в финальном матче Australian Open в смешанном разряде (mixed) будет играть 46-летняя Мартина Навратилова, которая в паре с индийцем Леандером Паесом встретится с Елени Данилиду из Греции и австралийца Тодда Вудбриджа.