Не попавшие в Давос антиглобалисты разгромили центр Берна

Настоящим погромом закончилась акция протеста антиглобалистов в столице Швейцарии Берне (Bern). Как сообщает международное информационное агентство France-Presse, антиглобалисты били витрины и окна зданий в центре города. Ущерб, нанесенный антиглобалистами городу, расценивается местными властями как весьма значительный.

В акции протеста, состоявшейся в Берне 25 января, участвовали противники глобализации, не попавшие в Давос, где проходит ежегодное заседание Всемирного экономического форума (Davos, the World Economic Forum). Именно в Давосе антиглобалисты и планировали провести манифестацию против войны в Ираке и глобализации. Однако полиция не впустила в город около полутора тысяч человек. Как передает информагентство, в результате в Давосе акция антиглобалистов прошла мирно и участвовали в ней лишь около тысячи человек (вместо ожидавшихся пяти тысяч).

Большинство же не пожелавших пройти недовольных этим, по сведениям информагентства, отправились в Берн. Разрешения на демонстрацию в Берне у них не было, но прямо с вокзала они двинулись к центральной площади города. Как сообщает британское информационное агентство Reuters, на улицах, по которым проходили манифестанты, не осталось ни одной целой витрины, разбито много окон. Чтобы прекратить беспорядки, полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше