Молдавский "Шериф" стал обладателем Кубка Содружества

Молдавский клуб "Шериф" из города Тирасполь впервые в своей истории стал обладателем Кубка Содружества, сообщает сайт sovsport.ru.

В финальном матче ежегодного турнира лучших футбольных команд СНГ игроки "Шерифа" с минимальным счетом нанесли поражение латвийскому клубу "Сконто" из Риги - 2:1.

Счет в это встрече был открыт уже в первой атаке молдаван лучшим бомбардиром турнира, нападающим "Шерифа" Кристианом Тудором, который перекинул мяч через вратаря "Сконто".

Рижане сравняли счет на 34-й минуте: после грубой ошибки защитника "Шерифа" сыгравшего рукой в своей штрафной площади, был назначен пенальти, который точно реализовал капитан рижан Михаил Землинский.

Во второй половине встречи чемпион Молдавии снова владел инициативой, причем игроки команды старались каждую атаку доводить до удара, тогда как футболисты "Сконто" чаще играли "на отбой".

Но счет не изменялся вплоть до последней минуты второго тайма и дело шло к дополнительному времени, когда на 90-й минуте Иван Тестемицану буквально вколотил мяч в ворота "Сконто" и принес "Шерифу" эту историческую победу.