Бывший адвокат Александра Солоника: Я чувствую, что он скоро появится

Валерий Карышев - бывший адвокат киллера Александра Солоника - не верит в его гибель. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

Карышев рассказал, что видел труп человека, выдаваемого за Солоника, однако сходства не нашел. Как уточняет интернет-издание "Газета.Ru", адвокат указал, что на опознание было предъявлено тело мужчины более крупной комплекции, нежели был Солоник. По заявлению защитника, версия милиции о пластической операции неубедительна, поскольку, как известно Карышеву, Солоник сделал пластическую операцию на нижней части лица. Лицо же трупа, предъявленного адвокату, было совершенно не похоже на лицо Солоника.

Кроме того, по мнению Карышева, примечателен тот факт, что мать Солоника, опознавшая в убитом сына, сразу после опознания улетела из Греции в Москву и в похоронах не участвовала. После этого мать ни разу не посетила могилу.

"После своей "гибели" Солоник мне ни разу не звонил, но чисто интуитивно я чувствую, что он скоро появится", - заявил адвокат.

Он сообщил также, что один из трех задержанных по подозрению в убийстве Солоника Александр Пустовалов обратился к нему с просьбой представлять его интересы. Пока адвокат не заключил с подозреваемым никакого соглашения, хотя и не исключает такой возможности.

По официальным данным, Александр Солоник был убит в Афинах 31 января 1997 года вместе со своей подругой.

Как отмечает "Газета.Ru", поводом для пресс-конференции адвоката Карышева стало появившееся на днях сообщение правоохранительных органов о задержании людей, причастных к убийству Солоника.

Пресс-конференция прошла в пресс-центре газеты "Мир новостей" и называлась: "Правда об убийстве Александра Солоника. Кому мешал киллер?".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше