Россия привезла на "Аэро Индию" жемчужины авиакосмической техники

В Индии открылся крупнейший в Азии авиасалон "Аэро Индия-2003". Выставка будет продолжаться до 9 февраля на базе индийских ВВС "Елаханка" недалеко от Бангалора, столицы южного штата Карнатака, как сообщается на сайте Вести.Ру

Авиашоу проводится раз в два года и традиционно представляет новейшие достижения авиакосмической техники. В этот раз Индия пригласила 52 государства, среди которых Россия, США, Великобритания, Франция, Италия, Израиль, Бразилия, Канада, Чехия, Украина, Белоруссия, ЮАР и другие. В общей сложности, в выставке примут участие около 250 индийских и зарубежных компаний.

Крупнейшим участником салона всегда оставалась Россия. На "Аэро Индия-2003" свои экспозиции представили ОАО "Камов", ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР", ОАО "Роствертол", ГУП АВПК "Сухой", ОАО "Иркутское производственное авиационное объединение", ОАО "Корпорация аэрокосмическое оборудование", ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева", МАПО "МИГ" и многие другие.

Количество заявок на участие в авиасалоне выросло на четверть по сравнению с предыдущими годами. Организаторы увеличили общую площадь всех павильонов до 8,5 тысяч квадратных метров. Таким образом, выставка 2003 года стала самой крупной.

На открытой стоянке можно увидеть принятый на вооружение индийскими ВВС "МИГ-29М2", крылатую ракету "Брахмос" - созданную совместно Россией и Индией, а так же многоцелевой истребитель "СУ-30МКИ"
тренировочный "МИГ-АТ", вертолеты "Ка-50" "Черная акула", "Ми-28".

6 февраля министр обороны Индии Джордж Фернандес (George Fernandes) откроет международный семинар "Развитие и стратегия авиакосмических технологий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше