Программа ''Намедни'' больше не будет выходить в эфир

Программа "Намедни" 9 февраля последний раз выйдет в эфир, сообщил в интервью сайту NEWSru.com шеф-редактор Николай Картозия.

"Коллектив программы пришел к выводу, что в сложившейся ситуации работать невозможно, и программа "Намедни" больше не будет выходить в эфир. Мы решили, что в данной обстановке не сможем гарантировать то качество продукции, к которому привыкли телезрители", - сообщил шеф-редактор "Намедни". Решение о роспуске программы было коллективным, добавил он.

По словам Картозии, "главная задача - сохранить свое лицо. Мы получили приз ТЭФИ, значит, заслужили какой-то кредит доверия со стороны телезрителей, поэтому нам не хотелось бы его расходовать. Если программа "Намедни" будет выходить дальше, то ее лицо будет потеряно".

Команда, делавшая программу "Намедни", пока остается на НТВ, несмотря на поступающие предложения от других каналов, сообщил Картозия. По словам шеф-редактора "Намедни", сотрудники отправляются в творческие отпуска, также планируется закончить работу над проектами, которые готовил коллектив. "Дальше мы для себя ничего не исключаем" - заявил Картозия.

Ранее Леонид Парфенов сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что собирается уйти в отпуск с 10 февраля по 24 мая. По его словам, "за 10 лет работы на НТВ накопилось 99 дней отпуска. Это то, что мне должна компания". Однако, находясь в отпуске, Парфенов собирается закончить работу над циклом "Российская империя", а также продолжить работу над новой программой "Страна и мир", которая начала выходить в эфир с понедельника. "Я не могу бросить ребят, которые делают эту программу", - заявил Парфенов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше