Виталий Кличко пытается отнять титул у Леннокса Льюиса через суд

Боксер Виталий Кличко отправил официальное заявление руководству Всемирной Боксерской Организации, в котором ходатайствует о начале процесса против Леннокса Льюиса (Lennox Lewis). Как сообщается на официальном сайте братьев Кличко, судебный процесс может быть инициирован в связи с отказом Льюиса провести бой с украинским боксером.

Бой между Льюисом и Кличко, который должен состояться 9 или 12 апреля, скорее всего проведен не будет.
Адвокат британского боксера объясняет причину отказа обязанностью Льюиса провести матч-реванш с американцем Майком Тайсоном.

Допустимо, что Льюис может провести поединок с Кличко не позднее начала июня, отмечается на сайте.
В любом другом случае, Леннокс Льюис, отказавшись от поединка с Виталием Кличко, должен будет оставить свой чемпионский пояс вакантным.

"Я не хочу верить в то, что Леннокс боится поединка со мной. Я его слишком хорошо знаю. В своей профессиональной карьере он не уходил ни от одного поединка, приняв все вызовы, которые были брошены ему", - заявил Виталий Кличко. – "Однако, в сложившейся ситуации мы должны оказать на руководство WBC давление, чтобы наш с Льюисом поединок в апреле состоялся".

Если Леннокс Льюис откажется от поединка с Виталием Кличко, то за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC (World Boxing Council) Виталий должен будет провести поединок против боксера, занимающего вторую строчку рейтинга - Эвандера Холлифилда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше