В Техасе найдены фрагменты тел членов экипажа Columbia

В округе Накогдочес (Nacogdoches) в Техасе местный фермер обнаружил фрагменты тел астронавтов, погибших в результате катастрофы космического челнока Columbia 1 февраля, передает агентство Associated Press. Какие именно останки удалось найти, власти не уточняют.

Напомним, что через день после катастрофы NASA объявило, что поисковые группы обнаружили тела всех семерых астронавтов. Однако вскоре в космическом агентстве опровергли эту информацию, заявив, что она появилась по недоразумению.

В Техасе также найдены около 100 различных обломков шаттла, которые предположительно являются частями приборов разбившегося челнока. Кроме того, в районе поисков дайверы извлекли из водохранилища 18-килограммовый круглый металлический фрагмент диаметром 75 сантиметров. Пока окончательно не подтверждено, что этот предмет является фрагментом Columbia.

Между тем в Израиле готовятся похороны первого израильского астронавта Илана Рамона, сообщает газета Ha'aretz. В понедельник вскоре после того, как гроб с телом Рамона был доставлен в Тель-Авив, состоялась поминальная церемония, на которой присутствовал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Похороны пройдут во вторник в присутствии только родственников и близких друзей погибшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше