Чейни не пускают к Бушу в целях безопасности

В связи с тем, что в США объявлен "оранжевый" (высокий) уровень террористической угрозы, было принято решение ограничить время, которое президент США Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни проводят на совместных встречах. С пятницы Чейни почти не появляется в Вашингтоне, если там находится Буш. Так, во вторник вице-президент не присутствовал на деловом обеде с сенаторами-республиканцами, хотя обычно он посещает такие собрания, пишет газета New York Times.

Сообщается, что будет сделано только два исключения: Буш и Чейни решили не отменять встречи с конгрессменами в Белом доме и еженедельные деловые обеды в неофициальной обстановке.

Подобные временные ограничения были впервые введены в 2001 году сразу после терактов 11 сентября. Тогда Чейни на несколько недель отправили в засекреченное безопасное место на случай, если что-то случится с самим Бушем. То же самое было сделано в годовщину терактов в сентябре 2002 года, когда в США также была объявлена "оранжевая" тревога.

По словам помощников Чейни, вице-президент продолжает активную работу. В воскресенье в своей главной резиденции он провел встречу с приемьер-министром Австралии Джоном Ховардом. Находясь в секретных резиденциях, Чейни поддерживает связь с Бушем, конгрессменами и руководителями других государств по телефону. Кроме того, он проводит видеоконференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше