У грузинских парламентариев отобрали все оружие

В среду охрана грузинского парламента изъяла у депутатов все огнестрельное оружие. Таким образом она исполнила распоряжение спикера Нино Бурджанадзе, которая запретила проносить оружие на заседание законодательного органа, сообщает "Газета.Ру".

Решение о разоружении депутатов Бурджанадзе приняла в минувший вторник после очередной потасовки законодателей, возникшей во время дебатов.

Многие парламентарии уже высказали спикеру свое возмущение в связи с действиями охраны здания, которая не пропускала их в здание с оружием. Депутаты заявили, что такие действия "ущемляют их статус".

Драки в грузинском парламенте возникали неоднократно. Так, например, в ноябре прошлого года депутат Петре Цискаришвили избил своего коллегу Давида Саганелидзе. По словам очевидцев, Цискаришвили ударил своего оппонента по лицу кастетом.

В том же месяце в парламенте произошла еще одна потасовка. Конфликт начался с обвинений в адрес депутата, лидера "Национального движения – Демократического фронта" Михаила Саакашвили, который 4 ноября возглавил исполнительный орган мэрии Тбилиси. После высказанных обвинений сторонники Саакашвили вступили в драку с оппонентами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше