Драка в парламенте Грузии: в ход пошел кастет

В парламенте Грузии во вторник опять произошла драка, на этот раз с использованием кастета.

Как сообщает "Интерфакс", грузинский депутат Петре Цискаришвили избил своего коллегу Давида Саганелидзе. По словам очевидцев, Цискаришвили ударил своего оппонента по лицу кастетом.

Парламентарии расценили поступок Цискаришвили как криминальное действие, в связи с чем потребовали лишить его депутатского иммунитета и возбудить против него уголовное дело.

Две недели назад в здании грузинского парламента уже произошла драка с участием Цискаришвили. Тогда его избили четверо депутатов. По сведениям "Интерфакса", с двумя из них Цискаришвили уже "разобрался".

Депутат заявил журналистам, что если остальные двое обидчиков не извинятся перед ним публично, то и они не уйдут от возмездия.

Предыдущая потасовка в парламенте Грузии произошла 5 ноября. По сведениям интернет-издания "Газета.Ru", конфликт начался с обвинений в адрес депутата, лидера "Национального движения – Демократического фронта" Михаила Саакашвили, который 4 ноября был избран председателем исполнительного органа мэрии Тбилиси. После высказанных обвинений сторонники Саакашвили в парламенте бросились в драку. Депутат Цискаришвили подрался тогда, в частности, с депутатом Давидом Кереселидзе. Пленарное заседание парламента было прервано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше