Михаил Бергер меняет формат "Еженедельного журнала"

Слияние "Еженедельного журнала" и "Деловой хроники" обусловлено чисто экономическими причинами и не имеет политической подоплеки. Об этом сообщил в среду "Стране.Ru" новый главный редактор объединенного журнала Михаил Бергер.

"Продвижение двух изданий оказалось достаточно сложным делом, и, несмотря на то, что оба журнала заняли свои ниши на рынке, их развитие было более медленным, чем предполагалось. В связи с этим принято решение сосредоточиться на продвижении одного продукта", - заявил Бергер.

Говоря о формировании новой редакции, он отметил, что "существенное количество людей придет из "Еженедельного журнала". К ним будет подмешана заметная доля команды "Деловой хроники". Новая объединенная редакция будет в два раза меньше, чем сумма двух редакций".

"Содержание журнала изменится. Из общественно-политического он превратится в политико-общественный. Актуальная политическая жизнь, экономика и практический бизнес - вот темы, которые будут доминировать в новом издании. Это относится и к электронной версии журнала", - сказал Бергер.

Комментируя предположение корреспондента "Страны.Ru" о том, что слияние происходит в рамках возможной консолидации информационных ресурсов, подконтрольных Владимиру Гусинскому, Бергер подчеркнул, что "на данном историческом отрезке у него политической задачи здесь нет".

Напомним, что бывший главный редактор "Еженедельного журнала" Сергей Пархоменко объявил о своей отставке 10 февраля. По его словам, этот шаг не связан ни с каким конфликтом, а необходимая реструктуризация журнала лучше будет произведена не им, а Бергером.

На следующий день Пархоменко подтвердил "Стране.Ru, что принятое им решение об отставке - "давно продуманное, подготовленное, согласованное со всеми, включая инвесторов "Журнала", издательство и редакцию".

"Михаил Бергер - универсальный журналист. Он делал газету "Сегодня", и экономический журнал "Деловая хроника" - только эпизод в его карьере. Я очень ценю его, это человек одного со мною круга и мировоззрения, одних взглядов. Это большая удача, что рядом со мной оказался такой профессионал", - сказал Пархоменко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше