МВД ничего не знает о паспортах террористов Бараева

В паспортно-визовом управлении (ПВУ) МВД категорически опровергли сообщения о том, что в ходе проверок удалось установить имена должностных лиц, которые выдали паспорта террористам, захватившим Театральный центр на Дубровке. Как сообщил заместитель начальника ПВУ Юрий Ивашкин, такими сведениями в управлении не располагают, передает агентство РИА "Новости".

Замначальника ПВУ также опроверг информацию, согласно которой поддельные паспорта боевикам, захватившим "Норд-Ост", были выданы в Самаре.

Ивашкин добавил, что прокуратура, занимающаяся расследованием теракта, не предъявила обвинений ни одному сотруднику паспортно-визовых служб. Кроме того, не возбуждено ни одного уголовного дела по фактам выдачи паспортов террористам.

Ивашкин рассказал, что сейчас проводятся масштабные проверки, направленные на выявление фактов незаконной выдачи паспортов. В 2002 году было зафиксировано более 400 таких фактов. В ходе проверок также выяснилось, что в одном из субъектов РФ были потряны 200 бланков российского общегражданского паспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше