Михаил Касьянов отправил в отставку Евгения Наздратенко

Евгений Наздратенко временно отстранен от исполнения обязанностей главы Госкомрыболовства РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Касьянова.

Причиной отставки стали многочисленные нарекания в адрес Госкомрыболовства по распределению квот на вылов рыбы.

Исполняющим обязанности руководителя комитета назначен первый заместитель председателя Госкомрыболовства Юрий Москальцов.

Ранее Касьянов отменил два приказа Наздратенко о распределении промышленных квот в Дальневосточном регионе.

Дело в том, что правительство России еще 31 декабря утвердило квоты в целом по стране. После этого региональны власти отправили в правительство свои предложения по распределению квот между рыболовецкими компаниями.

От Госкомрыболовства требовалось только принять технические решения и выдать соответствующие лицензии. Однако "прошло уже два месяца - до сих пор решения не выполнены", - заявил Касьянов.

Кроме того, он рассказал, что в течение последних дней получает по нескольку телеграмм от руководителей регионов с жалобами на приказы Госкомрыболовства, которые противоречат решениям региональных властей о распределении квот. "Это - вмешательство в дела субъектов, это недопустимо", - подчеркнул премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше