При падении Ил-76 в Иране погибли не 302, а 276 человек

В результате падения Ил-76 в Иране погибло меньше людей, чем сообщалось ранее, передает британское информационное агентство Reuters. По данным национального телевидения Ирана, в катастрофе погибли не 302, а 276 человек. Дело в том, что в самолет сели только 258 военнослужащих, а прежние данные основывались на заявочном листе полета.

Напомним, иранский самолет Ил-76 российского производства упал 19 февраля в районе иранского города Керман. Причиной катастрофы по-прежнему считают неблагоприятные погодные условия - резкий ветер и густой туман. "Черные ящики" самолета найти пока не удалось, найдены не все тела погибших.

Добавим, что 21 февраля ранее неизвестная террористическая организация "Бригады Абу Бакра" взяла на себя ответственность за гибель самолета. Саудовская газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" 21 февраля опубликовала заявление "Бригад" о том, что самолет не разбился,а был взорван террористами, пожертвовавшими ради этого своими жизнями, и что "удары по иранскому режиму и его представителям будут продолжаться".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше