Революционерку забрала со скамьи подсудимых "скорая помощь"

Надежду Ракс, которую подозревают в причастности к террористической деятельности организации "Новая революционная альтернатива", увезли из зала заседаний Мосгорсуда на "скорой помощи", сообщает РИА "Новости".

О причинах ее недомогания не сообщается. Заседание перенесли на четверг, 27 февраля.

Как отмечает РИА "Новости", суд не может начать рассмотрение дела с 26 апреля 2002 года - заседания неоднократно переносили по различным причинам. Обвинительное заключение также не было до сих пор оглашено.

Надежду Ракс обвиняют в организации взрыва у приемной ФСБ в апреле 1999 года, а также во взрыве памятника Николаю II под Подольском. Вместе с ней обвиняемыми по делу проходят Лариса Романова, Татьяна Нехорошева-Соколова, и Ольга Невская. Романова и Ракс находятся под стражей, в отношении последних двух была избрана другая мера пресечения - подписка о невыезде.

НРА брала на себя ответственность за взрыв у здания Главной военной прокуратуры в июле 1997 года, поджог емкости с горючей смесью у здания ФНПР в сентябре 1997 года, а также за установку взрывных устройств в Останкинском и Черемушкинском военкоматах столицы.

Ранее адвокаты обвиняемых ходатайствовали о том, чтобы дело о взрывах рассматривал суд присяжных, но Верховный суд РФ отказал им в этом. Все слушания дела проходили в закрытом режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше