Московский суд отстранил от процесса адвоката революционной террористки

Мосгорсуд в понедельник отстранил от участия в судебном процессе по делу четырех девушек, обвиняемых в совершении взрывов у здания приемной ФСБ, одного из защитников подсудимых, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

Надежда Ракс, Лариса Романова, Ольга Невская и Татьяна Нехорошева обвиняются ФСБ РФ в причастности к деятельности экстремистской организации "Новая революционная альтернатива" (НРА).

Помимо совершения взрывов у здания приемной ФСБ в августе 1998 года и апреле 1999 года им инкриминируется также осуществление взрыва памятника Николая Второго в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года.

В ходе сегодняшнего заседания федеральный судья Марина Комарова удовлетворила ходатайство гособвинителей и отстранила от участия в слушаниях Анатолия Реканта - защитника подсудимой Ларисы Романовой.

Такое решение суд был вынужден принять в связи с "систематическим нарушением Рекантом порядка в судебном заседании и его неподчинением распоряжениям председательствующего, а также за неуважение к суду и умаление авторитета судебной власти".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше