Коалиционное правительство Израиля сформировано

Партия Ариэля Шарона "Ликуд" (Ariel Sharon, Likud) достигла соглашения по формированию коалиционного правительства Израиля, говорится в заявлении "Ликуд". Как сообщает международное информационное агентство Reuters, формальная церемония подписания соглашения "Ликуд" с центристской партией "Шинуй" (Shinui), правым "Национальным единством" (the National Union party ) и национально-религиозной партии "МАФДАЛь" (the National Religious Party) должно состояться днем 26 февраля.

По информации англоязычного сайта израильской газеты Ha'aretz, теперь коалиция располагает в кнессете 68 голосами из 120 возможных.

Как говорится в заявлении "Ликуд", утром 26 февраля представители всех четырех партий сформулировали текст соглашения и основные направления политики нового правительства. Никаких уточнений на эту тему в заявлении не содержится. Однако как пишет информагентство Reuters, не исключено, что новая коалиция может существенно затруднить урегулирование израильско-палестинского конфликта.

В заявлении "Ликуд" сообщается также, что представители партий намерены встретиться днем 26 февраля в кнессете, чтобы подписать это соглашение. Тогда же текст соглашения может быть представлена кнессету. Напомним, ранее предполагалось, что саму коалицию Шарон представит на заседании кнессета 27 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше