Пхеньян готовится к нападению США

Официальный Пхеньян поздно вечером во вторник выступил с обращением к гражданскому населению и военнослужащим северокорейской армии, сообщает Associated Press. В обращении, выпущенном МИДом этой страны, содержится призыв к людям быть готовыми к нападению США.

По мнению северокорейских властей, планируемые Америкой военные учения на Корейском полуострове есть ничто иное, как подготовка к крупномасштабной агрессии. "США способны осуществить упреждающую атаку на нас в любое время. Это требует от народа и военных мобилизовать все их ресурсы для того, чтобы быть полностью готовыми к любым непредвиденным обстоятельствам", говорится в обращении.

Этот документ был обнародован через несколько часов после того, как принял присягу новый президент Южной Кореи Ро Му Хен, обратившийся к Пхеньяну с призывом оставить ядерную программу и вернуться к восстановлению экономики страны с помощью международного сообщества.

В настоящее время в Южной Корее проходят ежегодные зимние военные учения, в рамках которых в понедельник был произведен имевший широкий резонанс в мире запуск противокорабельной баллистической ракеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше