Ким Чен Ир зовет Саддама Хусейна переехать в Северную Корею навсегда

Глава Северной Кореи Ким Чен Ир предложил Саддаму Хусейну политическое убежище в своей стране, сообщает сайт газеты The Times of India.

По мнению индийского СМИ, источник этой информации китайский миллиардер Стэнли Хо Хунг-Сун (Stanley Ho Hung-sun), владеющий сетью игорных домов в портовом городе Аомынь (Macau), заслуживает доверия.

Через него высокопоставленные чиновники КНДР передали приглашение президенту Ирака и членам его семьи. Пхеньян готов предоставить Саддаму Хусейну убежище в горах на севере страны.

Таким образом, по словам Хо, можно избежать войны. Но для этого Хусейн должен уйти в отставку за два дня до начала американо-британских бомбовых ударов и назначить демократические выборы.

Условием участия в них станет отсутствие финансирование со стороны США, так как Америка не должна повлиять на будущее устройство государства. Кандидат, который примет помощь от Вашингтона, будет расстрелян.

Стэнли Хо Хунг-Сун в 1999 году инвестировал в экономику Северной Кореи 30 миллионов долларов, открыв в Пхеньяне, в непосредственной близости от штаб-квартиры Корейской рабочей партии, казино. Именно этим наблюдатели объясняют тот факт, что КНДР решила действовать через него.

Напомним, что Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Кувейт призвали в воскресенье Саддама Хусейна уйти в отставку чтобы сохранить мир в регионе. Багдад назвал это предложение израильским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше