Гендиректор МАГАТЭ прилетел в Москву решать проблемы Ирака и КНДР

В среду в Москву прибыл генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике Мохамед Эль-Барадей (Mohamed El Baradei). Он обсудит с министром иностранных дел России Игорем Ивановым ситуацию вокруг Ирака и Северной Кореи, а также вопросы взаимодействия Москвы и МАГАТЭ в решении проблемы нераспространения ядерного оружия, передает "Интерфакс".

Открывая встречу, Иванов заявил, что Россия высоко оценивает сотрудничество с МАГАТЭ и намерена оказывать все необходимое содействие этому международному агентству в вопросах нераспространения ядерного оружия.

Эль-Барадей, в свою очередь, отметил, что Москва может сыграть "жизненно важную" роль в урегулировании ситуации вокруг Ирака и Северной Кореи.

Он высказался против поспешного использования военных методов решения возникших проблем. "Применение силы должно быть последним средством в том арсенале мер, которые могут быть использованы для решения вопросов, связанных с Ираком и Северной Кореей в контексте нераспространения оружия массового поражения", - сказал глава МАГАТЭ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше