В стычках с солдатами ЦАХАЛ погибли трое палестинцев

В ряде инцидентов, произошедших на территории Палестинской автономии во вторник, израильскими военными были убиты трое палестинцев, сообщает Associated Press.

По информации местных жителей, в ходе антитеррористической операции в расположенном на западном берегу реки Иордан городе Дженине спецподразделение ЦАХАЛа окружило местное интернет-кафе. В начавшейся затем перестрелке был убит 18-летний Хиссам Махмуд Амр (Hissam Mahmoud Amr). Два израильтянина - солдат и сотрудник полицейского подразделения по охране границы получили ранения.

Палестинцы - свидетели случившегося утверждают, что Амр, так же, как и четыре или пять человек, раненых во время стычки, не имел отношения к боевикам. В то же время, по заявлению израильских военных, Амр бросил в солдат ЦАХАЛ бутылку с зажигательной смесью. По сообщениям израильской стороны, всего в ходе рейда в Дженин было арестовано семь человек, подозреваемых в террористической деятельности.

В тот же день в ходе перестрелки, имевшей место около еврейского поселения Нецарим в секторе Газа, случайной пулей был убит 75-летний бедуин Абдулла Аль-Ашаб (Abdullah Al-Ashab). По словам родственников, погибший жил приблизительно в полукилометре от поселения и попал под обстрел, возвращаясь домой.

На западном берегу реки Иордан, в городе Тулькарм еще один палестинец был убит израильскими солдатами, открывшими огонь по людям, кидавшим камни в танки. По данным представителей ЦАХАЛ, убитый имел при себе оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше